Contatti

Gestori Patrimoniali, Distributori di Fondi e Intermediari
Legg Mason International (Europe) Limited (Ireland)
Blend Tower 
Piazza 4 Novembre, 7
20124 Milano, Italy
Tel: +39 02 87343325
Investitori al dettaglio
Gli investitori individuali sono pregati di contattare il loro intermediario o consulente finanziario.
Informativa ai sensi del Regolamento Generale sulla Protezione dei Dati
Mediante la compilazione e l'invio del presente modulo, esprimo il mio consenso al trattamento dei miei dati personali in conformità alle finalità di cui all'Informativa Privacy predisposta da Legg Mason ai sensi del Regolamento Generale sulle Protezione dei Dati n.679/2016 (GDPR).

Informazioni Generali

*Campo obbligatorio

Contatti Sales e Servizio Clienti

Marco Negri
Head of Southern Europe
+39 02 8734 3324
mnegri@leggmason.com
Matteo Lenardon
Deputy Country Head
+39 02 8734 3326
mlenardon@leggmason.com
Stefano Colombo
Institutional Business Development Director
+39 02 8734 3328
scolombo@leggmason.com
Valentina Valdameri 
Business Development Manager, International Sales
+39 02 8734 3323
vvaldameri@leggmason.com
Elena Locatelli 
Client Relationship Manager
+39 02 8734 3325
elocatelli@leggmason.com

Contatti Marketing e Stampa

Alberto Nova
Channel Marketing Manager
+39 02 8734 3330
anova@leggmason.com
Kit per la stampa e indicazioni sull’utilizzo del logo Legg Mason

Ecomunicare
Luca Maranesi
Senior consultant
luca.maranesi@ecomunicare.com
+39 33 5186 0821